Los 1706

Mehrteiliger Kerzenständer aus Holz in Form von Lotos, verziert mit kleinen Schildkröten und einem blattfächerförmigen Schirm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Korea, 19. Jh.
H. 67,5 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Minim. Alterssch., partiell best. und rest.