Los 1706
Mehrteiliger Kerzenständer aus Holz in Form von Lotos, verziert mit kleinen Schildkröten und einem blattfächerförmigen Schirm
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Korea, 19. Jh.H. 67,5 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Minim. Alterssch., partiell best. und rest.